Молодежный онлайн-обмен

В июне 2020 года Огасавара рю — древняя школа конной, пешей стрельбы и этикета в Японии совместно с российскими учениками школы и членами МРОО «Федерация Кюдо» провели молодежный онлайн-обмен с целью поддержания установленных связей и дальнейшего развития сотрудничества.

В августе 2018 года Огасавара рю впервые провела в Москве демонстрацию Ябусамэ в рамках Российско-Японского перекрестного года. Российским лучникам МРОО «Федерация Кюдо» посчастливилось принять участие в этом мероприятии, также учителя школы Огасавара провели для них семинар в российском додзё Сэйдокан в Истре, что дало старт для дальнейшего сотрудничества.

В программе онлайн-обмена участвовали российские лучники из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Московской области. Огасавара Киёмото сэнсэй — наследник школы Огасавара — рассказал об этикете. Россияне задавали вопросы о различных аспектах, в том числе о движениях в этикете, таких как: ходьба, позиция сидя, поклоны. Особое внимание уделялось дыханию, так как все должно быть гармонично. Огасавара рю учит совершать движения этикета правильно и последовательно. Со временем практикующий интегрирует их в свои повседневные движения и закладывает необходимый фундамент для стрельбы из лука.

Благодарим школу Огасавара и сэнсэя Огасавара Киёмото за уникальную возможность и знания!

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial