Япония и Вьетнам готовятся смягчить взаимные въездные ограничения

Япония и Вьетнам находятся на завершающем этапе переговоров о смягчении связанных с коронавирусом въездных ограничений и возобновлении в определенной мере поездок граждан двух стран.

Япония намерена сначала разрешить визиты бизнесменов и технических стажеров, ставя целью возобновление поездок уже в конце июня.

Как сообщили источники в правительстве, ситуация с заражениями коронавирусом во Вьетнаме находится под контролем, а японские предприятия призывают к скорейшему возобновлению поездок в эту страну Юго-Восточной Азии.

Направляющимся в Японию будет необходимо до отъезда получить отрицательный анализ теста на коронавирус и пройти еще один тест по прибытии в Японию. Им также понадобится представить программу пребывания, содержащую план поездок на все время нахождения в Японии.

По словам правительства, предприниматели из Японии с большой долей вероятности начнут ездить во Вьетнам уже в конце июня, в то время как начало поездок вьетнамцев в Японию пока обсуждается на переговорах.

Япония также ведет консультации по поводу смягчения ограничений на поездки с Таиландом, Австралией и Новой Зеландией. На переговорах с Таиландом достигнут определенный прогресс, в то время как Австралия и Новая Зеландия с осторожностью подходят к вопросу о разрешении приезжать в страну для посетителей из Японии на раннем этапе.

NHK World, 16.06.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial