Абэ Синдзо предупредил о второй волне инфекций, сообщил о разработке вакцин

Премьер-министр Японии Абэ Синдзо предупредил о риске второй волны коронавирусной инфекции в стране. По его словам, не следует ожидать, что в предстоящие жаркие летние месяцы вирус потеряет свою силу.

Абэ выступил в прямой трансляции в воскресенье вечером. Он сказал, что летом нельзя терять бдительность, так как коронавирус распространяется и в странах Ближнего Востока с очень жарким климатом.

Премьер-министр подчеркнул необходимость обеспечения готовности ко второй волне инфекций путем укрепления системы здравоохранения страны и увеличения числа тестов.

Абэ также отметил, что ограничения на зарубежные поездки будут поэтапно сниматься при соблюдении антивирусных мер.

По словам Абэ, правительство будет осторожно подходить к вопросу отмены таких ограничений, принимая во внимание ситуацию в каждой отдельной стране.

Премьер-министр сказал, что в Японии ведутся исследования по созданию вакцины против коронавируса, также над разработкой вакцины работают США и Великобритания. Абэ отметил, что Япония уже ведет переговоры с разработчиками вакцины, чтобы обеспечить доступ к ней, как только будут завершены исследования.

NHK World, 15.06.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial