В Либерально-демократической партии усиливаются шаги в направлении определения преемника Абэ Синдзо

Среди членов правящей в Японии Либерально-демократической партии все сильнее звучат мнения о том, что некоторые из руководителей позиционируют себя в качестве следующего лидера этой партии.

Глава политического совета ЛДП Кисида Фумио и бывший генеральный секретарь ЛДП Исиба Сигэру входят в число тех, кто намечен в качестве возможного преемника премьер-министра Абэ Синдзо.

Кисида недавно стал главой новой стратегической оперативной группы партии. Она была создана для обсуждения новой внешнеполитической стратегии и концепции развития страны в посткоронавирусном мире. Примерно 70 человек приняли участие в заседании этой группы в минувший четверг.

В прошлый понедельник Исиба встретился с генеральным секретарем ЛДП Никаи Тосихиро. Исиба попросил Никаи выступить с речью на встрече членов его партийной фракции, намеченной на сентябрь. Никаи принял это предложение.

Никаи отзывается об Исиба как об одной из восходящих звезд, которая, как он надеется, в будущем будет добиваться более высокого поста.

Борьба за место лидера в ЛДП, как ожидается, активизируется, так как срок пребывания Абэ на этой должности подходит к концу.

NHK World, 14.06.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial