Япония может разрешить въезд в страну до 250 бизнесменов в день

Япония планирует начать разрешать въезд в страну этим летом до 250 человек в день, приезжающих для ведения бизнеса из Таиланда, Вьетнама, Австралии и Новой Зеландии.

Ранее в этом году Япония запретила въезд в страну людям из более чем 100 стран и территорий в связи с пандемией коронавируса.

Сейчас Япония ведет переговоры с Таиландом, Вьетнамом, Австралией и Новой Зеландией о смягчении ограничений на въезд, так как эти страны в значительной мере взяли под контроль ситуацию с коронавирусом.

Если Япония снимет ограничения на въезд для бизнесменов из этих четырех стран, она планирует просить приезжающих пройти тест ПЦР на коронавирус до отправления в Японию, чтобы подтвердить, что эти люди не заражены вирусом. По прибытии в Японию бизнесмены должны будут пройти еще один тест ПЦР в карантинном пункте аэропорта.

Япония может отказаться от обязательной двухнедельной самоизоляции тех приезжающих бизнесменов, которые заранее предоставят план своего пребывания в стране.

Японских бизнесменов, которые планируют посещать другие страны, вероятно, будут просить предоставить свидетельство об отрицательных анализах на коронавирус.

NHK World, 12.06.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial