Онлайн-мероприятие призвало жителей Японии переезжать в сельские районы

В условиях, когда угроза заражения коронавирусом заставляет людей пересматривать их образ жизни, в Японии прошло онлайновое мероприятие по продвижению переезда из крупных городов в сельскую местность.

Это мероприятие провела группа Loconect, которая оказывает поддержку переезжающим в сельские районы. В нем участвовали 138 муниципальных образований и организаций частного сектора из 38 японских префектур.

По словам представителей группы, это мероприятие было решено провести после того, как число обращений к ним выросло примерно на 10% из-за угрозы коронавируса.

В мероприятии приняли участие около 170 человек. С помощью видеочата и звонков они расспрашивали представителей муниципальных властей о том, как живется в их районах.

Одна супружеская пара из Осака побеседовала с представителем местной администрации из префектуры Коти на острове Сикоку. Он познакомил их с ситуацией в области трудоустройства и недвижимости, отметив, что супруги смогут проводить больше времен со своими родственниками.

Организатор мероприятия Идзутани Кацутоси полагает, что вспышка коронавируса подтолкнула к действию тех, кто уже рассматривал вопрос о переезде в сельскую местность. По его словам, она заставила многих задуматься о том, как найти баланс между семьей и работой.

NHK World, 01.06.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial