Правительство Японии оплатит стоимость теста на коронавирус для беременных женщин

Как стало известно NHK, Министерство здравоохранения Японии приняло решение полностью оплачивать стоимость ПЦР-тестов для женщин, которые достигли третьего триместра беременности.

Как указывают специалисты в области медицины, если женщина родит ребенка, не зная, что она инфицирована, она сама, ребенок и акушерки рискуют заболеть COVID-19.

В частности, министерство предоставит субсидии местным органам власти на определенных условиях. Одно из них предусматривает, что они должны заранее решить, где принять беременных женщин с положительным результатом теста на коронавирус.

В настоящее время беременные женщины без симптомов COVID-19 должны сами оплачивать тесты на коронавирус. Стоимость такого теста составляет примерно 185 долларов.

Министерство также планирует предоставлять субсидии в размере примерно от 930 до 2.800 долларов на человека компаниям, разрешающим беременным женщинам, которые бояться быть инфицированными, брать оплачиваемые отпуска.

Министерство планирует выделить средства на эти меры в проекте второго дополнительного бюджета на текущий финансовый год.

NHK World, 24.05.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial