В Японии начало действовать первое космическое подразделение Сил самообороны

Министерство обороны Японии развернуло деятельность своего первого космического подразделения, призванного защищать японские спутники в космическом пространстве.

Церемония в ознаменование начала работы Отряда космических операций состоялась в министерстве в центральной части Токио в понедельник.

Министр обороны Коно Таро вручил знамя подразделения Адзики Тосихидэ, под началом которого находится отряд примерно из 20 человек.

Новое космическое подразделение, которое сформировано на базе воздушных Сил самообороны в городе Футю, входящем в состав Токио, будет следить за передвижениями подозрительных спутников, а также космического мусора, с целью защиты японских спутников.

В помощь деятельности подразделения в префектуре Ямагути на западе Японии будет построен радар для наблюдения за космическим пространством.

Совместно с Японским агентством по освоению аэрокосмического пространства (JAXA), а также вооруженными силами США отряду также предстоит вести работу по созданию системы космического наблюдения, которая, как ожидается, полностью вступит в действие через три года.

NHK World, 19.05.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial