Токийские власти определили критерии для возобновления бизнеса

Губернатор Токио Коикэ Юрико объявила правила смягчения требований о приостановке бизнеса, которые будут действовать после того, как в японской столице отменят режим чрезвычайной ситуации.

Она заявила, что намерена ослабить ограничения тогда, когда будут достигнуты три целевых показателя. В течение недели среднее суточное число новых случаев заражения должно быть менее двадцати, а доля случаев, когда источник заражения не отслеживается, должна быть ниже 50%. При этом число новых случаев заражения должно быть ниже, чем за предыдущую неделю.

«Если все три показателя опустятся ниже целевого уровня, то мы всесторонне оценим ситуацию, принимая во внимание и другие показатели, в частности, мнение экспертов, и ослабим требования оставаться дома и приостановить бизнес», — заявила Коикэ.

Коикэ также отметила, что ослабление будет осуществляться поэтапно после того, как центральное правительство отменит режим чрезвычайной ситуации.

Однако она предупредила, что в случае, если какой-либо из критериев превысит установленный предел, то она издаст, как она это назвала, «Предупреждение для Токио», чтобы призвать людей быть начеку.

NHK World, 16.05.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial