В Японии опубликованы положения по возвращению компаний к работе

Японское правительство отменило режим чрезвычайной ситуации ранее, чем предполагалось, приблизительно на 80% территории страны. На этом фоне промышленные группы и компании разрабатывают положения о предотвращении коронавирусной инфекции при переходе к нормальной работе.

Компания Mitsubishi Fuso Truck and Bus опубликовала новые правила для тех, кто работает на заводах компании. При тесном контакте друг с другом – например при обращении с тяжелыми деталями — работники должны будут носить защитные щитки для лица; они также должны будут менять перчатки в середине дня.

Федерация бизнеса Японии (Кэйданрэн) предлагает различные способы для сокращения необходимости ездить на работу. Среди них – удаленная работе, гибкий график и 4-дневная рабочая неделя.

Ассоциация ресторанной отрасли рекомендует расставлять столы в заведениях общественного питания таким образом, чтобы посетители находились на расстоянии не меньше метра друг от друга, и чтобы они не сидели лицом к лицу. Рекомендации также призывают ограничить число посетителей при необходимости для обеспечения физической дистанции.

NHK World, 15.05.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial