В некоторых префектурах Японии режим ЧС может быть отменен

Правительство Японии заявило, что оно может отменить объявленный по всей стране режим чрезвычайной ситуации в связи с распространением коронавируса до планируемой даты окончания – 31 мая. Такая отмена может распространяться на некоторые из 13 префектур, для которых в настоящее время действует особое предупреждение, а также на многие другие префектуры.

Правительство планирует обсудить данный вопрос на заседании совета экспертов в четверг.

Как ожидается, одним из критериев, учитываемых при принятии такого рода решений, будет снижение недельных показателей новых случаев заражения в пропорции к численности населения региона.

Ожидается, что правительство также учтет, являются ли медицинские меры в регионе достаточными для лечения тяжелых случаев заболевания, а также располагают ли префектуры надлежащими системами тестирования для того, чтобы располагать свежими данными о числе новых случаев заражения.

В воскресенье министр по оживлению экономики Нисимура Ясутоси заявил, что правительство рассмотрит вопрос снятия объявленного режима ЧС во многих из 34 префектур, которые сейчас находятся под особым вниманием.

Ожидается, что ослабление ограничений не будет распространяться на Токио. В воскресенье в столице были подтверждены 22 новых случая инфицирования. Сообщения о новых заражениях продолжают поступать, хотя на протяжении пяти последних суток подряд этот показатель оставался на уровне менее 40 человек.

NHK World, 11.05.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial