В Японии пересмотрен критерий для тестирования на коронавирус

Министерство здравоохранения, труда и социального обеспечения Японии пересмотрело свой критерий для тестирования людей на коронавирус. Это было сделано в ответ на критику ведомства со стороны экспертов за то, что действовавший критерий может потенциально отбивать у людей желание получить консультации специалистов.

В соответствии с критерием, который был объявлен в феврале, людей просили обращаться в местные общественные центры здравоохранения при наличии определенных симптомов, включая температуру тела 37,5 градусов по Цельсию или выше в течение 4 дней.

При соблюдении этого требования центры направляли потенциальных носителей вируса в медицинские заведения, где они проходили тестирование на коронавирус, если врачи считали это необходимым.

Однако, как говорят эксперты, люди могут думать, что температура 37,5 градусов или выше является обязательным требованием, и воздерживаться от обращения в центр здравоохранения, если температура тела у них ниже этого уровня.

В пересмотренном критерии не говорится о конкретных температурах тела. Он призывает людей немедленно обращаться в центр, если они испытывают затруднение дыхания, сильное чувство усталости и повышенную температуру, а пожилым людям или людям с хроническими заболеваниями следует делать это, если у них наблюдаются даже такие мягкие симптомы, как повышение температуры тела или кашель.

NHK World, 09.05.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial