Правительство Японии будет каждую неделю рассматривать вопрос о возможности отмены режима чрезвычайной ситуации

Японский министр, отвечающий за меры по борьбе с коронавирусной инфекцией, сообщил, что правительство планирует каждую неделю выслушивать мнения экспертов по вопросу возможности отмены режима чрезвычайной ситуации.

Министр по оживлению экономики Нисимура Ясутоси провел во вторник отдельные телеконференции с лидерами крупнейших японских деловых ассоциаций и представителями губернаторов префектур на следующий день после того, как правительство продлило срок действия режима чрезвычайной ситуации по всей стране до 31 мая.

Нисимура призвал к совместным усилиям, направленным на сокращение физических контактов для сдерживания распространения коронавируса.

Министр сообщил, что он намерен 14 и 21 мая выслушать мнения экспертов по вопросу возможности отмены режима чрезвычайной ситуации и смягчения ограничений на общественную и экономическую деятельность для каждой префектуры.

Будут учитываться такие критерии, как число новых случаев заражения, состояние местной системы здравоохранения и количество тестов на вирус. Официальные лица планируют предварительно обнародовать конкретные контрольные цифры.

NHK World, 06.05.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial