Число коронавирусных инфекций в Японии превысило 13 тыс. 800

Число подтвержденных коронавирусных инфекций в Японии возросло по состоянию на вторник до 13.895 после объявления о 282 новых случаях заражения по всей стране.

В это число входят проходившие проверки в пунктах карантина в аэропортах, у которых была выявлена позитивная реакция на вирус, сотрудники Министерства здравоохранения и вернувшиеся в Японию из Китая зафрахтованными правительством авиарейсами. Кроме того, данная статистика охватывает инфицированных членов экипажа круизного судна Costa Atlantica, который пришвартован в доке в Нагасаки в западной Японии.

В случае прибавления 712 случаев инфицирования на борту круизного судна Diamond Princess, которое находилось на карантине вблизи Йокогама в феврале, общее число коронавирусных инфекций составляет 14.607.

Общее число смертельных случаев по всей стране возросло до 426, включая 13 жертв коронавируса, которые находились на борту судна Diamond Princess.

Представители Министерства здравоохранения сообщили, что, по данным на вторник, состояние 309 человек остается тяжелым, включая четырех человек, находившихся на борту судна Diamond Princess. В общей сложности 3.838 человек выздоровели и выписались из больниц.

NHK World, 29.04.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial