Премьер-министр Японии распорядился пересмотреть практику заверения документов печатями

В качестве шага в рамках общенациональных усилий по замедлению распространения коронавируса премьер-министр Японии Абэ Синдзо распорядился принять меры по стимулированию работы в удаленном режиме.

В понедельник Абэ проинструктировал членов кабинета министров дать бизнесменам возможность заполнять административные формы без заверения печатью.

Традиционное заверение документов печатями, как корпоративными, так и личными, которые в Японии называют «ханко», приводят в качестве одной из причин, по которой люди продолжают ходить на работу, несмотря на призывы оставаться дома.

Абэ отдал соответствующие распоряжения в ответ на призыв одного из членов правительственного Совета по экономической и фискальной политике.

Этот член совета, представитель частного сектора, призвал правительство упростить процедуры подачи заявок на получение субсидий в рамках пакета экстренных экономических мер.

Он также призвал позволить предприятиям заключать контракты без обмена заверенными бумажными экземплярами.

Абэ заявил, что правительству необходимо пересмотреть юридические нормы и их применение с тем, чтобы обеспечить людям и предприятиям возможность как можно скорее извлечь пользу из принимаемых мер экономического стимулирования.

NHK World, 28.04.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial