Правительство Японии примет меры в связи с нехваткой медицинских масок и спецодежды

Премьер-министр Японии Абэ Синдзо пообещал создать систему для приоритетной поставки медицинских масок и халатов в больницы, где они наиболее необходимы.

Абэ обсудил вопрос продолжающейся нехватки медицинских средств защиты с членами рабочей группы правительства по борьбе с коронавирусом на ее заседании в пятницу.

Он отметил, что серьезная нехватка защитных средств сохраняется, несмотря на то, что производственный сектор в полной мере сотрудничает в этом вопросе.

Абэ призвал членов рабочей группы мобилизовать правительственные ресурсы для того, чтобы поставить как можно больше медицинских средств защиты и спецодежды в больницы и другие медучреждения, находящиеся на переднем плане борьбы с коронавирусом.

Премьер-министр также говорил об обеспокоенности в связи с ростом числа случаев жестокого обращения с детьми и домашнего насилия, связанных с повышенным уровнем стресса и напряжения в условиях продолжительного закрытия школ и призывов не выходить из дома.

Абэ сообщил, что со следующей недели заработает круглосуточная «горячая линия» и начнут предоставляться услуги консультантов через социальные сети и по электронной почте.

NHK World, 25.04.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial