Общее число инфицированных коронавирусом в Японии превысило 12.000 человек

Органы здравоохранения Японии сообщают более, чем о 430 новых случаях заражения коронавирусом и о 29 скончавшихся в четверг. Общее число случаев инфицирования в стране превысило 12.000 человек.

В это число не входят 712 случаев заражения на круизном судне Diamond Princess, которое было поставлено на карантин недалеко от Токио в феврале.

Более 300 человек к настоящему времени скончались по всей стране.

Среди них мужчина в возрасте старше 50 лет из префектуры Сайтама недалеко от Токио. Сначала у него наблюдались слабо выраженные симптомы заболевания, однако его состояние ухудшилось, пока он ждал госпитализации.

Губернатор префектуры Сайтама Оно Мотохиро сказал: «Представители органов здравоохранения разговаривали с заболевшим и готовились направить его в больницу. Но на следующий день состояние мужчины ухудшилось, и он скончался. Это вызывает огромное сожаление. Мы рассмотрим этот случай и будем искать пути улучшения процесса направления в больницы».

Этот случай привел к изменению политики правительства. Министр здравоохранения Като Кацунобу сказал, что проинструктировал местные власти направлять заболевших со слабо выраженными симптомами в гостиницы и другие учреждения, где за ними смогут пристально наблюдать.

NHK World, 24.04.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial