Абэ призвал к дальнейшим усилиям для сдерживания распространения коронавируса

В среду премьер-министр Японии Абэ Синдзо призвал население страны продолжать усилия по сдерживанию распространения коронавируса.

Абэ сказал об этом на заседании правительственной специальной группы.

Премьер-министр поблагодарил людей за сотрудничество в виде соблюдения необходимых правил: оставаться дома, избегать замкнутых пространств и многолюдных мест, а также ситуаций, которые предполагают контакт с людьми на близком расстоянии.

По словам премьер-министра, анализ правительственного совета специалистов показывает, что за последние две недели передвижение людей в городских районах снизилось более чем на 60% в будни и более чем на 70% в выходные дни по сравнению с передвижением в период до вспышки коронавируса.

Абэ затем призвал к дальнейшему сотрудничеству, в том числе к поддержке удаленной работы, для достижения цели сокращения контактов между людьми на 80%.

Он также указал на то, что вирус, вероятно, распространился из городских в сельские районы в период выходных дней в марте. Он попросил людей оставаться дома в предстоящую череду праздничных и выходных дней, начиная с конца апреля, а также общаться с родными в видеочате вместо поездки к ним в гости.

NHK World, 23.04.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial