Медсестры в Японии требуют дополнительных выплат

Японская ассоциация медицинских сестер просит правительство о дополнительных выплатах медицинским сестрам за риск, с которым они сталкиваются во время ухода за инфицированными коронавирусом пациентами.

Ассоциация направила письмо с этой просьбой министру здравоохранения, труда и социального обеспечения Като Кацунобу в среду.

В письме говорится, что медсестры сталкиваются с еще более серьезным риском заражения, чем врачи, так как они проводят больше времени с пациентами.

В нем говорится, что внутрибольничное заражение также может произойти, если вирусоносители без симптомов придут в больницу для лечения от других заболеваний. Работники здравоохранения, говорится в письме, обеспокоены возможностью заражения и инфицирования других людей.

В нем также говорится, что медсестры, ухаживающие за пациентами с коронавирусом, подвергаются дискриминации и беспочвенным оскорблениям.

Например, им отказывают в услугах такси, когда они хотят поехать домой, а детские дошкольные учреждения отказываются принимать их детей.

NHK World, 17.04.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial