Правительство Японии расширило режим ЧС на всю страну

Правительство Японии приняло решение расширить режим чрезвычайной ситуации в связи со вспышкой коронавирусной инфекции на всю страну. Эта мера продлится до 6 мая.

В четверг рабочая группа, созданная при правительстве для борьбы со вспышкой, провела совещание в офисе премьер-министра Абэ Синдзо.

Премьер министр сказал, что инфекция продолжает распространяться в шести префектурах – Хоккайдо, Ибараки, Исикава, Гифу, Аити и Киото – в такой же степени, что и в семи префектурах, где уже действует ЧС. Эти семь префектур – Токио, Канагава, Сайтама, Тиба, Осака, Хёго и Фукуока.

Абэ сказал, что число инфицированных растет не только в этих 13 префектурах, но и в других районах. Он сказал, что в ряде районов возникли очаги инфекции, когда туда приехали жители из городов.

Премьер-министр сказал, что правительство решило расширить режим чрезвычайной ситуации на всю страну, чтобы сдержать распространение инфекции в местных районах и свести к минимуму массовый отток людей из мест проживания, особенно во время предстоящей череды праздников с конца апреля по начало мая.

Абэ обратился с просьбой к префектуральным властям настойчиво попросить жителей не покидать без необходимости пределы своей префектуры, чтобы сдержать распространение коронавируса.

NHK World, 17.04.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial