Правительство Японии попросит увеличить производство медицинских товаров

Правительство Японии намерено обратиться к компаниям с призывом помочь восполнить нехватку масок и других медицинских товаров, предназначенных для защиты медработников, которые занимаются лечением больных с коронавирусом.

Премьер-министр Абэ Синдзо озвучит этот призыв в среду на телеконференции с представителями компаний-производителей товаров медицинского назначения, а также фирм, проявляющих интерес к тому, чтобы начать такое производство. Абэ попросит увеличить выпуск медицинских масок, дезинфицирующих средств, дыхательных аппаратов и других товаров.

Абэ провел во вторник видеоконференцию с лидерами стран в составе АСЕАН, в ходе которой он признал, что Япония в значительной мере зависит от этих стран в области поставок медицинских товаров. Участники переговоров,среди которых были также лидеры Китая и Южной Кореи, договорились вместе работать над обеспечением стабильных поставок таких товаров.

Япония испытывает острую нехватку высокофункциональных масок.

Во вторник прошла ровно неделя с тех пор, как правительство ввело режим чрезвычайной ситуации в семи префектурах.

Правительство говорит, что прилагаемые им сейчас усилия для ограничения выходов населения на улицу недостаточны. Министр по вопросам оживления экономики Нисимура Ясутоси во вторник вновь обратился к лидерам трех крупнейших в стране деловых ассоциаций с призывом поспособствовать в сокращении числа работающих в офисах сотрудников на 70% и более.

NHK World, 15.04.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial