Жители Токио провели первые выходные в режиме чрезвычайной ситуации

В Токио вновь произошло увеличение суточного числа новых случаев заражения коронавирусом. За воскресенье их было подтверждено 166. Таким образом, общее число инфицированных в японской столице превысило 2 тысячи.

Жители Токио провели первые выходные после того, как был объявлен месячный режим чрезвычайной ситуации. На улицах было меньше людей, чем обычно.

Губернатор Коикэ Юрико выступила с просьбой не выходить из дома, если только в этом нет абсолютной необходимости.

Однако в одном из крупнейших торговых районов было очень оживленно. На торговой улице протяженностью более одного километра было много людей.

Губернатор попросила жителей соблюдать безопасную дистанцию друг от друга. Она обратилась к ним со словами: «Если каждый будет считать, что ситуация не такая уж серьезная, и станет выходить из дома вместе с родными, то возникнет толчея. Пожалуйста, не создавайте такие условия собственными действиями».

Столичные власти попросили отдельные виды бизнеса закрыться. Ресторанам и барам предложили прекращать работу к 20:00. Вместе с тем предприятия, предоставляющие жизненно необходимое обслуживание, такие как супермаркеты, общественный транспорт и гостиницы, продолжают работу.

NHK World, 13.04.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial