Министерство здравоохранения Японии планирует увеличить число тестов на коронавирус до 20 тыс.

Министерство здравоохранения Японии планирует увеличить число тестов на коронавирус до 20 тыс. в день. Кроме того, рассматривается возможность увеличения тестирования «на ходу», когда людей проверяют прямо в их транспортном средстве.

Министерство сообщает, что в настоящее время в Японии существует возможность проведения 12 тыс. тестов в день. Такие тесты проводят Национальный институт инфекционных заболеваний, общественные центры здравоохранения и другие учреждения.

Министерство планирует увеличить число тестов, предоставляя для этой цели больше оборудования. Необходимые средства будут выделены из пакета экстренных экономических мер, который был недавно принят правительством Японии.

Министерство также намерено обеспечить больше работников с целью увеличения способности проводить тесты. В течение недели по прошлый понедельник число тестов составляло в среднем 4 тыс. в день.

Тесты «на ходу», которые уже проводятся в некоторых районах страны, включая город Ниигата, обеспечивают проведение тестирование людей в их транспортных средствах.

Министерство планирует сделать такой метод более доступным, так как он способствует снижению риска внутрибольничных инфекций, обеспечивая при этом эффективность тестирования.

Министерство пока еще не обозначило конкретных сроков, однако оно стремится достичь цели в самые сжатые сроки.

NHK World, 09.04.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial