Центральное правительство Японии и токийские власти обсуждают предложения о временном прекращении деятельности ряда учреждений

Центральное правительство Японии и токийские власти обсуждают, каким учреждениям и компаниям следует предложить временно прекратить работу после объявления чрезвычайной ситуации из-за вспышки коронавируса.

Премьер-министр Японии Абэ Синдзо официально объявил во вторник чрезвычайную ситуацию в Токио, Канагава, Сайтама, Тиба, Осака, Хёго и Фукуока на основе пересмотренного закона, одобренного в прошлом месяце.

Абэ призвал общество к сотрудничеству для прекращения распространения коронавируса, отметив, что в таком случае страна сумеет преодолеть кризис через месяц.

Центральное правительство призывает население семи префектур оставаться дома и сократить контакты с другими людьми на 70% — 80%.

В среду министр Нисимура Ясутоси, который отвечает за меры по борьбе с коронавирусом, в ходе телеконференции обратился за сотрудничеством к губернаторам префектур.

Столичные власти предлагают временно прекратить деятельность большего числа сфер бизнеса, включая магазины товаров для дома и парикмахерские на период действия чрезвычайного положения.

Центральное правительство внимательно изучит предложения и ограничит их для обеспечения максимальной эффективности по борьбе со вспышкой коронавируса при нормальном фукционировании общества.

NHK World, 09.04.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial