Еще один японский полицейский оказался зараженным коронавирусом

У одной служащей полиции в центральной части Токио был зафиксирован положительный результат тестирования на коронавирус, и это вынудило отправить на карантин десятки ее коллег.

Токийское полицейское управление сообщило, что в субботу поступило уведомление о положительном результате тестирования у 23-летней полицейской, которая работала в полицейском отделении Акасака в районе Минато.

Управление сообщило, что этой полицейской был поставлен диагноз «простуда», когда она обратилась во вторник в больницу с жалобами на больное горло и температуру. Управление отмечает, что с того момента она находилась дома на карантине до того, как прошла тестирование в другом медицинском учреждении.

Управление сообщает, что никто из ее коллег не жаловался на проявление каких-либо симптомов, вызываемых вирусом. Однако с субботы более 60 ее коллег пришлось отправить на карантин.

По данным управления, было проведено дезинфицирование и планируется направить дополнительно 100 служащих, чтобы полицейское отделение функционировало в обычном режиме.

NHK World, 05.04.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial