Япония стремится уменьшить беспокойство по поводу распространения коронавируса в стране

Правительство Японии усиливает обмен информацией с властями зарубежных стран, чтобы снизить опасения по поводу ситуации в стране в связи с распространением нового коронавируса.

Все большее число правительств зарубежных стран начали ограничивать въезд людей из Японии. По данным на утро среды, 29 стран и территорий приняли такие меры, включая Китай, Южную Корею, Индию и Израиль.

Правительство Японии проводит брифинги для официальных представителей зарубежных посольств и средств массовой информации, чтобы предоставить им точную информацию об усилиях Японии по сдерживанию распространения вируса.

Представители посольств примерно 100 стран посетили такую встречу во вторник.

Представитель Министерства здравоохранения Японии использовал эту встречу, чтобы познакомить с мнением эксперта о том, что в Японии не наблюдается резкого роста числа инфицированных.

Он также подчеркнул усилия правительства, направленные на то, чтобы сделать тестирование на вирус доступным большему числу людей и расширить мониторинг в портах и аэропортах для выявления возможных переносчиков вируса.

Правительство планирует усилить доступность информации, чтобы развеять опасения по поводу ситуации в стране. Оно призывает власти зарубежных стран действовать на основе объективных данных.

NHK World, 12.03.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial