Стали известны подробности разрабатываемого правительством второго пакета неотложных мер борьбы с коронавирусом

Вещательной корпорации NHK стали известны детали второго экстренного пакета финансирования программ и введения новых правил в целях сдерживания распространения коронавирусной инфекции.

Как сообщили источники, одной из мер будет обеспечение финансирования для повышения доступности тестов на наличие вируса.

Будут выделяться средства для того, чтобы заведения по уходу и центры дневного ухода могли приобретать больше дезинфицирующих средств и чаще проводить обеззараживание своих объектов.

Власти намерены запретить перепродажу медицинских масок и оказать финансовую поддержку их производителям в целях наращивания объемов выпуска.

В пакете мер предусматриваются субсидии тем родителям, кому пришлось прервать работу из-за временного прекращения работы школ по всей стране.

Также планируется предоставить специальные займы фактически по нулевой ставке без требования залога. Такое финансирование предназначено для предприятий малого бизнеса, индивидуальных предпринимателей и фрилансеров, сильно пострадавших от воздействия вируса на экономику.

Для покрытия этих расходов правительство планирует задействовать резервный фонд текущего финансового года, который завершается в конце марта, величиной 2 млрд 600 млн долларов.

Созданный правительством штаб примет решение по данному пакету мер во вторник.

NHK World, 10.03.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial