«КОИ» — ФЕСТ — Дни Японии 2020 года в Казани

Где можно многое узнать о Стране Восходящего Солнца и чтобы это была не просто лекция, а целый праздник? Конечно на фестивале, посвященном Японии. И мы хотим пригласить всех на такой праздник, а точнее на «Дни Японии» в Казани. «КОИ»-ФЕСТ собрал людей разных профессий – музыкантов, поэтов, спортсменов, учителей и не только. И их всех объединяет любовь к Японии и желание показать и научить тому, что знают сами.

29 февраля в Национальной художественной галереи «Хазинэ» (Кремль) дети познакомятся с «Днём девочек» — «Хина мацури».

14 марта в японском центре «Хато» творческая поляна «Голос Земли» расскажет, что такое сякухати. Звук просто завораживает…

4 и 5 апреля пройдет обожаемый косплеерами международный фестиваль визуальной восточной культуры “FENIX”. Огромное количество костюмов, фотозоны и масса позитива. Праздник, которого ждут весь год!

11 апреля свои гостеприимные двери распахнёт Казанский Федеральный Университет. Фестиваль «Японская весна» — это мастер-классы и «классные» лекции!!!

18 апреля в музее А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина пройдет выставка икэбана. На этой выставке можно и не созерцать искусство, появившееся 6 веков назад. Просто закрыть глаза и раствориться в аромате цветов.

19 апреля магия слова утянет Вас в свои сети на празднике хайку. 3 строчки, в которых умещается весь мир – завораживают … И всё это символично пройдет в музее А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина совместно с казанскими хайдзинами из ЛИТО им. М.Зарецкого и ЛИТО им.Г.Ахунова..

24 апреля в молодёжно-подростковом центр «Цудзуки» пройдет «День мальчиков» «Кодомо но хи». Маленькие воины и большие карпы – дух самураев…

Весна и праздник!!! Что может быть волшебнее!!! Приходите! Мы уже встречаем Вас!

Автор: Стрельникова Лилия Викторовна

Казанское городское отделение Общества «Россия – Япония»,
японский культурный центр «Хато»

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial