В Японии растет число случаев заболевания коронавирусом

Несколько новых случаев инфицирования коронавирусом было зафиксировано в Японии в пятницу. Общее число зараженных в стране составляет 260 человек, включая 218 человек, находящихся на карантине на круизном лайнере в Йокогама к югу от столицы.

Среди новых заболевших двое человек проживают в Токио. Скорее всего они вступали в контакт с водителем такси, у которого в четверг был обнаружен коронавирус.

Водитель такси в префектуре Окинава также подверглась инфицированию. Ранее в этом месяце она вступала в контакт с четырьмя пассажирами с находящегося на карантине круизного судна, когда оно заходило в порт в этой южной префектуре.

В западной префектуре Вакаяма у одного мужчины также обнаружен коронавирус. Он находился в той же больнице, в которой в четверг у одного из хирургов тест на коронавирус показал положительный результат.

В северной префектуре Хоккайдо сейчас имеются два случая заражения, а в префектуре Аити — один.

Представитель местных властей префектуры Канагава, по соседству с Токио, также заболел коронавирусом. Ранее на этой неделе он занимался перемещением инфицированных с находящегося на карантине лайнера.

NHK World, 15.02.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial