Японские власти дадут компаниям, пострадавшим от коронавируса в Китае, отсрочку в подаче финансовых отчетов

Японские финансовые власти дадут компаниям отсрочку в подаче необходимых документов, если они не смогут предоставить их вовремя из-за вспышки коронавируса в Китае.

Компании, зарегистрированные на фондовой бирже, обязаны по закону регулярно предоставлять ежеквартальные отчеты о прибылях и другие необходимые документы в государственные органы.

Например, компании, финансовый год в которых заканчивается в конце марта, должны предоставить к середине февраля отчет о прибылях за девятимесячный период до конца декабря.

Однако из-за вспышки коронавируса японское Управление по вопросам финансовых операций решило сделать исключение для пострадавших компаний, среди которых компании, имеющие филиалы в Китае, где сейчас трудно проводить проверку.

Токийская фондовая биржа также планирует разрешить пострадавшим компаниям взять отсрочку для предоставления ежегодных и ежеквартальных отчетов о прибылях.

Однако представители биржи говорят, что попросят компании предоставить информацию о потенциальном ущербе от вспышки коронавируса, так как это важная информация для инвесторов.

NHK World, 11.02.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial