Император Японии обратился к народу с новогодним поздравлением

Император Японии Нарухито сказал, что молится о счастье для японского народа и для людей всего мира. Он обратился к нации в первом в эпоху Рэйва новогоднем поздравлении.

Император, унаследовавший трон в мае, и члены императорской семьи приветствовали собравшихся у Императорского дворца в Токио в четверг.

Emperor Naruhito, seated third from left, and Empress Masako, seated third from right, pose with their family members for a family photo session for the New Year, at their residence in Tokyo. Imperial family members are, front left to right, Empress Emerita Michiko, Emperor Emeritus Akihito, Naruhito, Masako, Crown Prince Akishino, and Crown Princess Kiko, and, back from left to right, Princess Mako, Princess Aiko, Prince Hisahito, and Princess Kako. Photo: Imperial Household Agency of Japan via AP
Императорская семья

Вместе с императором на балконе дворца публику приветствовали императрица Масако, почетный император Акихито с почетной императрицей Митико, наследный принц и принцесса Акисино и другие.

Император Нарухито сказал, что ему приятно встретить Новый год вместе с народом. В то же время он выразил обеспокоенность в связи с трудностями, с которыми сталкиваются многие люди после прошлогодних тайфунов и проливных дождей.

Он пожелал, чтобы 2020-й год стал мирным временем, не омраченным стихийными бедствиями. Император помолился о счастье в стране и за рубежом.

После проведения церемонии восшествия на престол почетные император и императрица впервые присутствовали на публике вместе с новой императорской четой.

По данным Управления императорского двора, в четверг территорию дворца посетили более 68 тыс. человек.

NHK World, 02.01.2020

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial