Путин призывает к «ничьей» на переговорах о мирном договоре с Японией

Президент России Владимир Путин подтвердил, что хочет, чтобы его страна и Япония нашли взаимоприемлемое решение на переговорах о мирном договоре.

В четверг Владимир Путин провел ежегодную предновогоднюю пресс-конференцию в Москве. Более четырех часов он отвечал на вопросы российских и зарубежных журналистов.

В отношении переговоров о мирном договоре с Японией Путин сказал, что у него установились отношения доверия с лидером Японии, и что они изучают решение этого вопроса.

Путин использовал термин из дзюдо «хикивакэ», который означает ничью, когда повторил свою позицию о том, что две страны должны вести поиск решения, приемлемого для обеих сторон.

Путин также затронул вопрос о намерении США разместить в Азии ракеты среднего радиуса действия наземного базирования вслед за истечением срока действия договора о контроле за вооружениями между Россией и США, который запрещал это.

Путин сказал, что никто не может гарантировать, что Вашингтон не разместит новую наступательную систему на любом из островов, если Россия передаст их Японии.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial