Тело погибшего Тэцу Накамура доставлено в город Фукуока

Утром в понедельник самолет доставил тело японского врача-представителя организации по оказанию гуманитарной помощи, получившего смертельное ранение в Афганистане, на его малую родину в город Фукуока в западной части Японии.

Доктор Тэцу Накамура скончался в среду после того, как подвергся обстрелу из засады группой неизвестных лиц в городе Джелалабад в восточной афганской провинции Нангархар.

Вечером в воскресенье самолет доставил гроб с телом Накамура в аэропорт Нарита неподалеку от Токио. На борту находились его супруга Наоко и дочь Акико.

В аэропорту Нарита у гроба собрались родственники и представители японского МИДа. Они возложили цветы и замерли в минуте молчания.

Похороны планируется провести в Фукуока в среду.

NHK World

В Токио показали документальный фильм о гуманитарной деятельности убитого в Афганистане японского врача

Гражданская группа продемонстрировала в одном из токийских университетов документальный фильм о Тэцу Накамура, японском враче и гуманитарном деятеле, которого застрелили в Афганистане.

На этом показе в воскресенье присутствовали примерно 200 человек.

Накамура был представителем афганского отделения неправительственной организации «Пешавар-кай» с базой в городе Фукуока на западе Японии.

В фильме показывается, как Накамура работал над тем, чтобы построить для пострадавших от засухи афганцев ирригационные каналы. Там можно увидеть, как бесплодная земля превращается в зеленые пастбища.

Накамура, который появляется в этом фильме, рассказывает о важности реализации проектов в гармонии с природой и в сотрудничестве с местным населением.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial