Встреча министров иностранных дел С.В. Лаврова и Т. Мотэги

Вступительное слово Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова в ходе переговоров с Министром иностранных дел Японии Т.Мотэги, Нагоя, 22 ноября 2019 года

Уважаемый господин Министр.

Я тоже с удовольствием вспоминаю нашу недавнюю встречу в Нью-Йорке, где мы познакомились уже в Вашем новом качестве.

Япония – наш сосед, и мы заинтересованы в том, чтобы развивать добрососедские отношения во всех сферах без исключения, как об этом договаривались Президент России В.В.Путин и Премьер-министр Японии С.Абэ. Мы искренне хотим решить все проблемы, которые между нами еще остаются, включая, конечно, вопрос о мирном договоре.

Как не раз подчеркивал Президент Российской Федерации В.В.Путин, самое главное сейчас – наладить такой процесс нашего сотрудничества, который позволит вывести отношения на качественно новый уровень во всех без исключения областях, включая экономическую и внешнеполитическую координацию. В условиях качественно продвинутых отношений любые проблемы будет решать гораздо легче.

Готов очень тесно сотрудничать с Вами и со всей Вашей командой для того, чтобы продвигаться в этом направлении. Поговорим об этом сегодня и более подробно в Москве.

МИД России

О встрече Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Японии Т.Мотэги

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

22 ноября «на полях» встречи министров иностранных дел стран «Группы двадцати» в г.Нагоя состоялась беседа Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Японии Т.Мотэги.

Проведен обмен мнениями о состоянии и перспективах развития двусторонних отношений, включая график политического диалога, ряд актуальных вопросов практического сотрудничества в торгово-экономической и других областях.

Достигнута договоренность о том, что Министр иностранных дел Японии посетит Москву в середине декабря с.г. по приглашению С.В.Лаврова для продолжения диалога.

МИД России

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial