В Саратовской области пройдёт XXI-й Фестиваль японской культуры

2018 год был объявлен правительством РФ Годом Японии в России.

Саратовское отделение активно включилось в программу Года Японии еще с осени 2017 года. Сечйчас обсуждаются возможности более активного участия органов власти: министерства культуры, министерства образования, министерства социального развития, министерства молодежной политики, спорта и туризма, министерства экономического развития.

В настоящее время начинается новый этап отношений с Японией, который предваряет еще более активное сотрудничество с этой страной. Так период 2020-2021 гг. назван Годом японо-российских межрегиональных и побратимских обменов.

Саратовское отделение Общества «Россия – Япония» совместно с Посольством Японии подготовили Программу проведения XXI-го Фестиваля японской культуры, который пройдет в период с 15 по 17 ноября, и в который включены: кинофестиваль и мастер-классы.

Церемония открытия Фестиваля пройдет в Доме Кино 15 ноября в 15:00. Для участия в Фестивале японской культуры по согласованию с Посольством Японии в Саратов прибывает мастер каллиграфии госпожа Каори Исидзима.

Вход на все мероприятия Фестиваля: кинофестиваль и мастер-классы, свободный.

Источник

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial