Миновал месяц после разрушительного тайфуна в Японии

Прошел месяц после того, как рекордные ливни, принесенные тайфуном, причинили огромный ущерб на большой части территории Японии.

Число погибших от удара стихии достигло 91 человека по всей стране. Четыре человека до сих пор остаются пропавшими без вести.

Затопленными оказалось больше гектаров, чем в прошлом году, когда западная Япония пострадала от тропических ливней, и число оползней превысило вызванное любым из прежних штормов.

Министерство национальных земель, инфраструктуры транспорта и туризма опубликовало новые данные об ущербе, вызванном тайфуном №19, по состоянию на понедельник. Прорывы защитных насыпей произошли в 140 точках на 71 реке в 7 префектурах, и 298 рек вышли из берегов в 16 префектурах в восточной и северной Японии.

По меньшей мере 25 тысяч гектаров оказались затоплены.

Министерство подтвердило 884 случая ущерба от схода оползней и селей в 20 префектурах. Это самая высокая цифра с тех пор, как был начат сбор данных в 1982 году.

Некоторые указывают, что изменение климата может привести к учащению случаев ущерба от тропических ливней в более обширных районах.

Министерство планирует пересмотреть политику по борьбе со стихийными бедствиями, и в то же время критически оценить нынешние меры в области физической инфраструктуры, а также подтверждения последних данных об ущербе.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial