Швыдкой и еще пять россиян награждены в Японии орденом Восходящего солнца

ТОКИО, 3 ноя – РИА Новости, Ксения Нака. Космонавт Сергей Крикалев, спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой и еще четыре россиянина удостоены ордена Восходящего солнца в Японии, решение правительства об этом обнародовано в воскресенье.

Швыдкой удостоен ордена Восходящего солнца на шейной ленте со звездой, в старой классификации это вторая степень ордена.

Космонавт Сергей Крикалев, в настоящее время занимающий пост исполнительного директора «Роскосмоса» по пилотируемым программам, глава Московского центра Карнеги Дмитрий Тренин и бывший ректор Сахалинского Государственного университета Борис Мисиков награждены орденом Восходящего солнца с золотыми лучами на шейной ленте, третья степень в старой классификации.

Председатель общественно-культурной организации «Общество дружбы с Японией» Александр Луговец удостоен ордена Восходящего солнца с золотыми лучами и розеткой, в старой классификации это четвёртая степень ордена.

Руководитель группы икэбана «Подсолнух» из Санкт-Петербурга Ольга Мальцева награждена орденом Восходящего солнца с серебряными лучами, шестой степени в старой классификации.

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial