В Токио идут обсуждения вопроса о переносе места проведения марафона Олимпиады 2020 года

Международный олимпийский комитет проводит встречу с целью обсудить вопрос переноса марафонского забега, а также соревнований по спортивной ходьбе на летних Олимпийских играх 2020 года из Токио в город Саппоро на севере Японии.

Трехдневная встреча началась в среду в Токио с участием представителей МОК, токийской администрации, японского правительства, а также членов Организационного комитета Игр 2020 года.

План перенести эти состязания в Саппоро, где прохладнее, чем в Токио, был предложен ранее в текущем месяце Международным олимпийским комитетом.

В МОК выразили желание избежать повторения событий, имевших место на мировых состязаниях по легкой атлетике в столице Катара Дохе, где многие спортсмены не добрались до финишной черты из-за сильной жары.

В начале встречи Джон Котс, который возглавляет координационную комиссию МОК, подтвердил, что комитет уже принял решение о замене на заседании совета директоров 16 октября и не намерен от него отказываться. Он отметил, что уже объяснил причины решения, а несколько дней предусмотрено для того, чтобы дать дальнейшие разъяснения, если в этом будет необходимость.

Между тем губернатор Токио Юрико Коикэ желает, чтобы эти спортивные мероприятия состоялись в столице.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial