Создатели безумного музыкального инструмента – отаматона – едут в Москву!

Создатели отаматонов – компания Maywa Denki – выступят 25 и 26 октября 2019 г. в рамках III Московского международного фестиваля театров кукол «Гефест» с безумным концертом «Нонсенс Шоу» (6+).

Отаматон — электронный синтезатор с глазами и ртом, созданный японской компанией Maywa Denki. Поющая нота по звуку похожа на комбинацию волынки, терменвокса и человеческого голоса. Недавно эти куклы-синтезаторы взорвали музыкальный мир – механический голос смайлика исполнил песню группы Nirvana и не только.

«Электрики параллельного мира» – так называют себя участники компании Maywa Denki – братья Масамичи и Новмиши Тоса. Одно из их направлений – производство эксцентричных музыкальных инструментов и инновационных игрушек.

Японские мастера любят делать сумасшедшие вещицы – свои изобретения и униформу Maywa Denki используют в представлениях, похожих на креативные концерты электронной музыки. «Нонсенс Шоу» – одновременно и концерт, и остроумная демонстрация странных музыкальных инструментов.

Интерактивный спектакль-концерт 25 октября в 19:00 откроет III Московский международный фестиваль театров кукол «Гефест».

Звук отаматона весьма специфичный, но всегда вызывает положительные эмоции. Многие музыканты используют его для создания каверов, поскольку отаматон позволяет играть по нотам.

Самым популярным музыкантом стал Nelson Tan Yan Cong, автор ютуб-канала nelsontyc.com. Он сыграл на отоматонах каверы на саундтреки из «Звездных войн», «Симпсонов», «Покемонов» и других известных мелодий.

III Московский международный фестиваль театров кукол «Гефест» пройдет в Московском театре кукол с 25 по 31 октября. Он посвящен уникальным и новейшим технологиям в театре кукол, в том числе проектам с применением IT-технологий и робототехники.

Участниками станут уникальные команды из Японии, Италии, Великобритании, Франции, Испании, Беларуси и России.

В афише – спектакли для зрителей всех возрастов, выставки театров-автоматов, механических и электронных кукол, в том числе кукол Владимира Захарова из театра «2+ку».

В клубной программе – лекции и мастер-классы Завена Паре, Стивена Моттрама, Ясуко Сенда, Анны Константиновой, театра «Бродячий вертеп», посвященные истории, технологии создания роботов в театре.

Московский международный фестиваль театров кукол – один из крупнейших в России форумов современного искусства в сфере театра кукол. Проводится с 2012 года старейшим в столице Московским театром кукол.

Текст и иллюстрации: Московский театр кукол

Официальный сайт фестиваля

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial