Практические советы: Что можно и чего нельзя делать после тайфуна (2)

Многие дома в Японии оказались затоплены после того, как тайфун №19 принес с собой ливневые дожди и привел к разливу рек. Сегодня мы предлагаем нашим радиослушателям рекомендации о том, что необходимо предпринять после схода воды и до начала уборки в доме.

Мы рекомендуем сначала cделать фотографии ущерба. Это необходимо для того, чтобы местные власти смогли выдать справку об ущербе в результате стихийного бедствия. Такая справка нужна для получения государственных субсидий или компенсации от страховой компании.

Сначала необходимо сделать серию снимков, показывающих уровень воды. Ряд снимков необходимо сделать с большого расстояния, чтобы был виден фон как доказательство того, что ущерб был нанесен именно этим тайфуном. Также важно сделать снимки крупным планом. Например, если вода оставила след на стене, необходимо это сфотографировать. Масштабы повреждений будут определяться глубиной воды, и эти данные будут важны при оценке ущерба в вашем доме.

Также необходимо сделать снимки конкретных вещей в доме. В некоторых случаях страховка покрывает компенсацию за пострадавшие вещи, поэтому лучше сохранить подобные данные.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial