В Токио прошла премьера оперы «Евгений Онегин» с участием российских и японских артистов

В Новом Национальном театре Токио, который считается главной оперной сценой Японии, с успехом прошла премьера оперы «Евгений Онегин» в постановке Дмитрия Бертмана, художественного руководителя московского театра «Геликон-Опера». В постановке классического произведения Петра Чайковского приняли участие российские и японские артисты, сообщает «Культура».

Премьерный показ собрал аншлаг, спектакль посетил наследный принц Японии Акисино. Авторами идеи постановки «Евгения Онегина» стали представители японского Нового Национального театра, которые приняли решение привлечь к постановке режиссёра и певцов из России.

По словам Дмитрия Бертмана, постановка в Токио вдохновлена спектаклем 1922 года, поставленным Константином Станиславским. При этом режиссёр отметил, что постановки похожи лишь декорациями, а взаимоотношения между героями построены «на болевых ощущениях сегодняшнего человека».

Японские артисты, участвующие в постановке, признались в том, что работа с Дмитрием Бертманом заставила их по-новому взглянуть на оперу «Евгений Онегин» и творчество Александра Пушкина. Певица Сэцуко Такэмото рассказала о том, что восприятие оперы у россиян и японцев во многом схожи.

Источник

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial