Военные лидеры США, Южной Кореи и Японии провели встречу

Как удалось выяснить нашей вещательной корпорации NHK, главы вооруженных сил США и Южной Кореи и глава Сил самообороны Японии провели трехстороннюю встречу. Это была первая подобная встреча после того, как Южная Корея решила выйти из соглашения с Японией об обмене разведывательными данными.

Как сообщают источники, начальник Объединенного штаба Сил самообороны Японии генерал Кодзи Ямадзаки, председатель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли, и председатель Объединенного комитета начальников штабов Южной Кореи генерал Пак Хан Ги провели встречу во вторник в Министерстве обороны США.

В понедельник японский и южнокорейский генералы приняли участие в церемонии по случаю вступления Марка Милли на свой пост.

Детали встречи не разглашаются, однако полагают, что Милли подчеркнул важность трехстороннего сотрудничества в области безопасности в подходе к Северной Корее и Китаю.

Есть информация о том, что Милли ранее призвал Японию и Южную Корею наладить отношения, расстроившиеся из-за споров вокруг проблемы принуждения к труду в военное время и торговли.

Сеул проинформировал Токио в августе о выходе из соглашения об обмене разведывательными данными, срок действия которого истекает в ноябре.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial