Спустя 5 лет после извержения скалолазы возвращаются на гору Онтакэ

В пятницу исполнится пятая годовщина с того дня, когда Япония испытала самое сильное извержение вулкана за всю послевоенную историю. Гора Онтакэ в центральной Японии изверглась 27 сентября 2014 года. Тогда 58 человек погибло, а еще пятеро считаются пропавшими без вести.

Официальные власти в деревне Отаки в префектуре Нагано провели мемориальную службу в память об этом событии. Деревня находится у подножия горы.

Потерявшие родственников семьи и местные представители провели минуту молчания ровно в 11 часов 52 минуты утра, в точное время, когда произошло извержение.

Ранее в этом году город Кисо в префектуре Нагано частично отменил ограничения на время летнего сезона горных восхождений впервые с момента извержения, позволив людям забираться на гору с июля по середину октября.

Деревня Отаки также планирует отозвать ограничения на вход, что, как ожидается, приведет к дальнейшему росту числа людей, желающих подняться на гору.

Местные власти сталкиваются с трудностью пересмотра мер безопасности, например, как быстро эвакуировать любителей горных восхождений в случае повторного извержения вулкана.

Другое испытание — это сделать так, чтобы люди постоянно помнили, что вулкан является потенциально активным. Официальные представители планируют наращивать усилия по предоставлению информации и увеличить осведомленность.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial