Бюджетные запросы японских министерств на следующий финансовый год будут рекордно высокими

Японские министерства и ведомства, как ожидается, запросят на следующий финансовый год бюджетные средства на общую сумму около 105 триллионов иен или 990 миллиардов долларов. Это самая высокая цифра за всю историю.

Бюджетные запросы будут поданы в Министерство финансов до пятницы.

Расходы на социальное обеспечение, в том числе пенсионные выплаты, медицинское обслуживание и пособия на воспитание детей, как ожидается, превысят 310 миллиардов долларов. Это примерно на 5 миллиардов выше суммы, предусмотренной бюджетом на текущий финансовый год. Рост социальных расходов связан со стремительным старением населения Японии.

Министерство обороны, работающее над укреплением обороноспособности страны в космосе, а также ее кибербезопасности, планирует запросить рекордно высокую сумму — почти 50 миллиардов долларов.

NHK World

Министерство науки Японии запросит финансирование на участие в проекте по созданию космической станции

Министерство по делам науки и технологий Японии намерено запросить бюджетное финансирование на будущий финансовый год на участие в американском проекте по созданию космической станции.

Проект предусматривает выведение станции «Gateway» на лунную орбиту. Согласно плану, его реализация завершится в 2026 году.

Правительство Японии до конца текущего года намерено официально объявить об участии в проекте.

Министерство планирует запросить около 15 миллиардов иен, или более 140 миллионов долларов, на финансовый год, начинающийся в апреле 2020 года, на участие в проекте.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial