Министерство обороны Японии запросит средства на разработку новых истребителей

Министерство обороны Японии приняло решение подать запрос на бюджет на разработку новых истребителей-невидимок на следующий финансовый год, не обозначив конкретной суммы.

Оборонное ведомство говорит, что оно составит детальный бюджет на разработку истребителей на финансовый год, который начнется в апреле 2020 года. Новые истребители придут на смену 91-му самолету F-2, которые стоят на вооружении воздушных Сил самообороны.

Выведение из эксплуатации истребителей F-2, которые используются с 2000 года, начнется в 2030 годы.

Правительство указало в своей последней промежуточной пятилетней оборонной программе, что оно намерено начать возглавляемую Японией разработку новых истребителей-невидимок в скором времени. Возможно, эта разработка будет вестись в сотрудничестве с другими странами.

Министерство обороны рассматривает возможность ведения совместных разработок с США и Великобританией, однако оно пока не представило план, который детализировал бы роль японского оборонного сектора в этом проекте.

Поэтому министерство говорит, что оно внесет в свой бюджетный запрос статью расходов на комплектующие для истребителей, в частности, фюзеляжи, которые Япония намерена разрабатывать самостоятельно.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial