Министерство обороны Японии запросило около 50 млрд долларов в бюджет будущего года

Министерство обороны Японии планирует оформить самую крупную в истории бюджетную заявку для развития систем космического наблюдения.

Министерство намерено запросить около 50 млрд долларов для своего бюджета на финансовый год, который начнется в апреле 2020 года. Директивы в области обороны, принятые в прошлом году, предусматривают развитие Японией своей обороноспособности в открытом космосе.

Министерство планирует построить оптический телескоп в космосе, чтобы вести наблюдение за вызывающими подозрение спутниками и растущим числом космического мусора.

Также Минобороны намерено ввести систему предотвращения попыток создания помех в связи со спутниками, которыми управляет министерство. Эта система будет иметь решающее значение, поскольку подразделения Сил самообороны обмениваются информацией по спутнику.

Заявка также учитывает средства, необходимые на модернизацию эсминца «Идзумо», чтобы он смог выполнять функции авианосца. Также запрашиваются средства на покупку передовых истребителей-невидимок F-35B, которые должны разместиться на «Идзумо».

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial