Дни Японии на Южном Урале

С 26 августа по 25 сентября 2019 года в Челябинске и городах области пройдет фестиваль «Дни Японии на Южном Урале».

Проведение мероприятия, ставшее доброй традицией, осуществляется ежегодно Челябинским региональным отделением Общества «Россия – Япония» при поддержке Посольства Японии в Москве, Японского фонда, Правительства Челябинской области и администраций городов-участников.

Фестиваль организуется в рамках кросс-культурного диалога, что способствует укреплению и расширению сложившихся связей, развитию отношений между двумя странами, более глубокому пониманию Японии и ее культуры.

В рамках Дней Японии на Южном Урале будут представлены:

  • Фестиваль японского кино — 2019
  • I фестиваль оригами
  • «Культурные диалоги»: встречи с японскими и российскими специалистами (Токио, Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск)

Фестиваль откроется кинопоказами, на которых будут представлены семь художественных и один анимационный фильм на языке оригинала с русскими субтитрами. В этом году впервые кинофестиваль примут в Миассе, Чебаркуле, Еманжелинске, Красногорском и Южноуральске.

Во время фестиваля жители региона смогут не только познакомиться с шедеврами японского кинематографа и почувствовать красоту японского языка, но и принять участие в фестивале оригами, посетить различные мастер-классы по японским традиционным искусствам, концерт, выставки, демонстрации, творческие встречи и тематический лекторий.


Пресс-релиз Фестиваля японского кино, pdf

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial