Законодатели Японии, США и Южной Кореи обсудили напряженность в японо-южнокорейских отношениях

Представители законодательных органов Японии, США и Южной Кореи собрались в пятницу в Вашингтоне на ежегодную встречу. Они договорились, что японские и южнокорейские политические деятели будут стремиться убедить правительства своих стран снизить напряженность, царящую в отношениях между двумя государствами.

Главной темой в повестке дня переговоров были напряженные отношения между Японией и Южной Кореей по вопросу о принудительном труде во времена Второй мировой войны, а также в связи с усилением контроля над экспортом в Южную Корею со стороны Японии.

Как сообщается, южнокорейская делегация заявила, что более жесткий контроль за экспортом Японии в эту страну может быть вызван дискутируемым вопросом о принудительном труде во времена войны.

По сообщениям, японская сторона опровергла эти заявления, сказав, что эти две проблемы никак не связаны между собой. По утверждению японских представителей, контроль над материалами, используемыми при производстве полупроводников и другой продукции, оставался серьезной проблемой на протяжении нескольких лет.

Американские законодатели, как сообщается, подчеркнули важность укрепления трехстороннего сотрудничества для решения вызовов, перед которыми оказываются страны в условиях свободного мира.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial