Японское посольство поблагодарило донских спортсменов за участие в фестивале будо

В донскую столицу из посольства Японии в России пришло благодарственное письмо за подписью господина Тосио Ямамото, который имеет ранг министра.

Японский дипломат поблагодарил вице-президента Донской войсковой федерации казачьих боевых искусств «Перначъ», заместителя директора учреждения «Казаки Дона» Владимира Ерашова и всю донскую делегацию «за содействие в организации Московского фестиваля будо «Путь к совершенству».

По словам господина Ямамото, благодаря казакам-спортсменам программа фестиваля стала «более яркой и запоминающейся».

«Я высоко ценю наше сотрудничество и выражаю надежду на укрепление наших деловых отношений», — подытожил Тосио Ямамото.

Напомним, что фестиваль, о котором идет речь, на днях прошел в Москве в рамках «Года Японии в России». В нем участвовали японские и российские мастера единоборств. Представители «Пернача» продемонстрировали программу с мастер-классами и сольными выступлениями по широкому спектру казачьего боевого искусства — рубке, кинжальному бою, акробатике с копьём, боевому плясу, фланкировке, фехтовании на саблях, рукопашному бою. Ранее «перначи» дважды бывали на похожих фестивалях в Стране Восходящего Солнца. С японскими единоборцами они встретятся скоро вновь на Всемирном фестивале боевых искусств, который в начале осени примет Ульяновск.

Источник

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial