Синдзо Абэ рассказал о предстоящей работе в свете итогов выборов в верхнюю палату парламента

Премьер-министр Синдзо Абэ заявил о том, что результаты воскресных выборов в верхнюю палату парламента демонстрируют, что народ Японии желает политической стабильности. Он подчеркнул решимость следовать своей политической и дипломатической программе, включая возможное внесение поправок в конституцию.

Абэ отметил, что правящая коалиция завоевала 71 место, обеспечив себе большинство. Он заявил, что коалиции удалось получить от общества надежный мандат для того, чтобы на этой стабильной политической основе продвигать усилия по построению лучшей страны в эпоху Рэйва, которая началась в нынешнем году.

Однако правящей коалиции вместе с другими законодателями, выступающими за внесение поправок в конституцию, не удалось сохранить большинство в две трети мандатов в верхней палате. Такой уровень поддержки требуется иметь в обеих палатах парламента для того, чтобы вынести предложение о внесении поправок в конституцию на национальный референдум.

По словам Абэ, в ходе предвыборной кампании он неоднократно напоминал обществу о том, что оно выбирает между политическими партиями, желающими вести дебаты по поводу конституции, и теми, кто отказывается даже обсуждать этот вопрос.

Абэ заявил, что итоги выборов показывают, что данный вопрос по меньшей мере следует обсудить, и пожелал, чтобы партии оппозиции это признали.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial